перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 декабря 2019 года, Четверг, 16:16 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО прошло в администрации округа

11 декабря в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов. Основной целью этих еженедельных совещаний является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации. Традиционно, в совещании участвуют представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс.

Представители Рузского оператора сообщили об установке ещё 40 «серых» баков на площадках округа. Напомним, что полное оснащение всех контейнерных площадок баками для неперерабатываемых отходов должно завершиться до конца года. Периодически возникают проблемы с подбором крупногабаритного мусора на площадках в частном секторе. На ряде площадок лежат старые диваны, мебель и прочий крупногабарит, который не вывозится. По словам представителей оператора, подбор такого типа отходов происходит только по заявке, так как для жителей индивидуального жилого сектора, в отличие от жителей многоквартирных домов, вывоз крупногабаритных отходов не заложен в тариф.

Как и на многих предыдущих совещаниях, снова зашла речь о вывозе крупногабаритного мусора, который находится на площадке «Благоустройства» в Новолотошино. Напомним, что региональный оператор уже брал на себя обязательства по вывозу этих отходов, однако до сих пор так и не исполнил их. По словам представителей оператора, у них нет возможности погрузить мусор в машину, а также их смущает объем отходов, скопившихся в Новолотошино. Оператор готов вывезти бесплатно лишь 500 кубов крупногабарита, при этом мусор должен быть ещё и отсортирован и очищен от строительного мусора, так как региональный оператор строительный мусор не вывозит. Тем не менее, было решено, что вывоз крупногабарита всё же состоится – причём погрузчик предоставит региональному оператору Лотошинское ЖКХ.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино