перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2019 года, Суббота, 11:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы и работники культуры провели ликбезы о пользе ношения световозвращателей

В вечернее время, возле сельского дома культуры д. Доры, сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками культуры провели с юными пешеходами ликбезы по использованию световозвращающих элементов.

Автоинспекторы рассказали подросткам о пользе световозвращателей и местах их размещения на одежде, отметив, что крепить световозвращатели необходимо с двух сторон одежды, чтобы они были видны водителям, как встречного, так и попутного транспорта. Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих, что световозвращающие элементы являются важнейшим способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на неосвещенных участках улично-дорожной сети, в темное время суток или в условиях плохой видимости. Применение пешеходами световозвращателей, во много раз снижает риск наезда на них транспортных средств. Многие из ребят обратили внимание на то, что на их верхней одежде уже есть световозвращающие вставки, которые также могут повысить уровень их безопасности на дороге.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращающие браслеты и памятки по их эффективному использованию.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району