перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2019 года, Вторник, 9:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании, прошедшем в Ушаковской школе.

Автоинспекторы напомнили родителям о том, что нередко дети попадают в дорожно-транспортные происшествия из-за невнимательности и неосторожности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом или из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. В целях снижения риска дорожно-транспортного травматизма по пути в учебное заведение и обратно, сотрудники полиции акцентировали внимание родителей на проработке безопасного маршрута, рассказали о требованиях, предъявляемых к перевозке детей в салоне автомобиля, правильном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Не остался без внимания и вопрос применения световозвращающих элементов на одежде. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали разместить световозвращатели как взрослым так и детям, чтобы стать более заметным в темное время.

Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на поведение на дорогах более старшего поколения пешеходов и водителей, ведь нередко именно родители, нарушая ПДД, демонстрируют негативный пример, чем создают угрозу безопасности ребенка.

В завершение встречи родители школьников поблагодарили автоинспекторов за насыщенную беседу и полезную информацию.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району