перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2019 года, Четверг, 10:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Приключения ёлочных игрушек

Перелистывает страницы календарь, и вот уже совсем скоро Новый год – самый любимый праздник и детей, и взрослых. Мы привычно достаём ёлочные игрушки и будем украшать ёлку разноцветными, яркими, блестящими шарами и гирляндами. А всегда ли ёлочные украшения были такими, как сейчас?

18 декабря участники клуба «Родное слово» были приглашены на праздничное заседание «Новогодняя ночь в лесу», которое прошло в историко-краеведческом музее. На него собрались лесные звери и птицы, роли которых исполнили маленькие артисты из д/с «Мечта». Они решили нарядить ёлку, но ёлочные игрушки пропали. Вместе со Снеговиком, Петром I и ведущими ребята отправились на поиски новогодних украшений для ёлки. Во время своего сказочного путешествия дети пели песни, участвовали в весёлом флешмобе, водили хороводы, а нарядили ёлку новогодними игрушками, которые сделали вместе с родителями дома.

Подготовила и провела мероприятие зав. сектором обслуживания Центральной детской библиотеки Тихонова Н.А. совместно с учителем-логопедом МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта» Верещагиной В.Г. и сотрудниками историко-краеведческого музея.