перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 декабря 2019 года, Пятница, 15:36 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В городском округе Лотошино прошла акция «Добрая покупка»

13 декабря 2019 года волонтеры ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» провели благотворительное мероприятие «Добрая покупка» по сбору сладостей для формирования новогодних подарков для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходила в четырех магазинах: «Пятерочка» (п. Лотошино), «Магнит» (п. Лотошино), «Пятерочка» (д. Ошейкино), гастрономе «Кировский». В результате, проведенной акции были собраны 103 сладких новогодних подарка.

Выражаем огромную благодарность всем жителям городского округа Лотошино, принимавшим участие в благотворительной акции. 30 декабря в КДЦ «Русь» п. Лотошино будет проходить праздничное мероприятие «Новогодняя сказка», где Дед Мороз подарит каждому ребенка сладкий подарок.

19 декабря 2019 года в рамах благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра» в городском округе Лотошино прошла акция «Добрая покупка». Она была организована сотрудниками ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» в магазине «Магнит» поселка Лотошино и приурочена к празднику Нового года и Рождества Христова. Мероприятие направлено на сбор продовольственной помощи малоимущим. Акция «Добрая покупка» проводится постоянно, и жители округа всегда принимают в них активное участие. В этот раз из собранных продуктов было сформировано пятьдесят наборов, которые будут переданы одиноким пожилым людям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Возраст участников не ограничен: это и дети, и взрослые. Многие родители подключают к акции младшее поколение, для того, чтобы формировать у них такие качества, как желание помочь, проявить милосердие. И пусть пока ребята сами не могут купить продукты, но они с удовольствием кладут их в «Добрую корзину».

Большое спасибо всем неравнодушным жителям г.о. Лотошино за участие в акции! Делая добрые дела, мы вместе сделаем мир добрее!



Заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова