перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2019 года, Понедельник, 16:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

10 миллионов рублей будут выделены на ремонт здания Лотошинской бани в 2020 году

23 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала в Лотошинском банно-оздоровительном комплексе, где представила сотрудникам предприятия нового директора - Лиану Харисовну Раскосову. Вместе с только что назначенным руководителем МУП «Банно-оздоровительный комплекс» глава муниципалитета осмотрела помывочные залы, парные, раздевалки и другие помещения бани, а сотрудники предприятия обозначили наиболее проблемные места.

Так, в женском отделении бани в капитальном ремонте нуждается печка. В помывочных изношена плитка на полу и на стенах, нуждаются в замене трубы коммуникаций, прежде всего канализационная труба, вентиляционная система. Капитальный ремонт здания бани планировался уже давно – теперь же в бюджет городского округа на 2020 год заложено 10 миллионов рублей, которые пойдут именно на эти цели.

«Сейчас задача на следующий год – провести качественный, комплексный ремонт здания Лотошинской бани – деньги в бюджете есть, и уже с января к ремонту можно вести подготовительные работы – составление сметы, плана работ. Банно-оздоровительный комплекс посещают множество жителей и гостей городского округа, нам нужно создать комфортные условия для того, чтобы люди могли спокойно попариться, помыться и отдохнуть», - сказала Екатерина Долгасова.

Она отметила, что ремонтные работы будут вестись постепенно, чтобы дать возможность банно-оздоровительному комплексу продолжать работу, не закрываясь на ремонт. «Сначала начнём ремонт в женском отделении, потом в мужском, или наоборот - это уже руководство и сотрудники предприятия решат. Надо сделать так, чтобы ремонтные работы создали по возможности как можно меньше неудобств как посетителям бани, так и работникам комплекса. Сейчас у предприятия новый директор – уверена, она с этими задачами справится!», - подчеркнула глава муниципалитета.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино