перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2019 года, Среда, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о безопасности пешеходов

Автоинспекторы провели мероприятие по популяризации световозвращающих элементов с учащимися образовательных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции и образовательные учреждения городского округа Лотошино в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации ношения световозвращающих элементов, провели тематическое мероприятие «Отрази опасность светом». За основу была взята популярная программа «Модный приговор».

Выступая со стороны обвинения, директор образовательного учреждения, отметил, что с наступлением зимы световой день становится короче, и даже в дневное время на улице зачастую мрачно. Темная одежда, слабое уличное освещение, ослепление водителей светом встречных транспортных средств, нарушение пешеходами Правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям на дороге, поэтому особое внимание обращено на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них световозвращателей. К вопросам личной безопасности пешеходы относятся не достаточно эффективно, связано это с невыполнением ими своих обязанностей. Причиной наездов на пешеходов в тёмное время суток является их внезапное возникновение на проезжей части. В защиту выступили сотрудники Госавтоинспекции, которые отметили, что улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

В подтверждение сказанного ребята образовательного учреждения продемонстрировали модели одежды со световозвращающими элементами. Представленные костюмы удивили присутствующих своей необычностью, оригинальностью, сложностью исполнения и интересными задумками.

Участники модного шоу напомнили зрителям, что даже небольшой световозвращающий элемент может сделать пешехода заметней для водителя в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

«Световое» дефиле принесло массу удовольствия, позитивных эмоций, хорошее настроение и несомненную пользу ведь задача и цель этого мероприятия- это обеспечить безопасность на дороге детям!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району