перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 декабря 2019 года, Понедельник, 13:20 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В новогодние праздники Мособлгаз перейдет на усиленный режим работы

С 31 декабря по 9 января для обеспечения надежного газоснабжения жителей Московской области в новогодние праздники Мособлгаз перейдет на усиленный режим работы.

Для ликвидации возможных чрезвычайных, аварийных ситуаций на территории Московской области содержатся в постоянной готовности 90 бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, из них – 72 бригады с круглосуточным режимом работы, 164 единицы специализированных аварийных машин.

В праздничные дни будут отменены все плановые ремонтные и земляные работы. Специалистами предприятия проведена проверка готовности сил и средств аварийных служб к выполнению аварийно-восстановительных работ, заблаговременно проведен комплекс необходимых работы по диагностированию газопроводов, отключающих устройств и газораспределительных пунктов и станций газового хозяйства Московской области. Проведены дополнительные учебно-тренировочные занятия с аварийными бригадами.

Кроме того, будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Диспетчерский центр будет осуществлять круглосуточный мониторинг на территории региона.

Напомним, в праздничные дни жителям необходимо быть особенно внимательными при пользовании газовыми приборами. В случае обнаружения запаха газа незамедлительно обращайтесь в аварийную службу по телефонам: 104,112.