перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2019 года, Вторник, 8:29 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с Новым годом Рождеством Христовым!

Дорогие земляки, жители городского округа Лотошино!

Близится к завершению 2019 год. По давней и доброй традиции в эти дни мы сверяем свои надежды и ожидания с итогами уходящего года. Для Лотошинского района, отметившего 90-летний юбилей и преобразованного в городской округ, уходящий год выдался непростым.

И всё же, оглядываясь назад, хочется сказать, что мы смогли совершить качественный прорыв. Можно смело утверждать, что мы стали более эффективно взаимодействовать с правительством Московской области, и результат не заставил себя долго ждать.

В 2019 году введены в строй сразу несколько новых крупных объектов, каких мы не строили уже давно. В их числе новый современный корпус Лотошинской средней общеобразовательной школы №2. Благодаря этому в городском округе полностью снята проблема второй смены, неудобной и учащимся и их родителям. В Микулинской гимназии открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Заработал центр «Активное долголетие», где созданы все условия для творческих и спортивных занятий жителей старшего поколения. С нового года в помощь жителям откроется Центр управления регионом, который позволит оперативно и качественно отрабатывать прямые обращения граждан.

В конце года на базе центрального Дома культуры заработал кинотеатр. Теперь сотни лотошинцев еженедельно смогут посещать премьерные показы кинофильмов.

В уходящем году комплексно благоустроено 7 придомовых территорий, возведены 4 детские площадки, 6 дворов получили долгожданное асфальтирование. Общая площадь отремонтированных дорог составила около 70 тысяч квадратных метров.

2019-й стал годом достижений для наших спортсменов. Армрестлер Эдуард Болдырев завоевал два золота на чемпионате мира в Румынии. Достойно представляли наш округ на соревнованиях лотошинские боксёры, пловцы. И на гостеприимной лотошинской земле снова прошли крупные соревнования – турнир по армрестлингу имени Виталия Сорокина, открытый турнир по боксу, открытое первенство по плаванию. Порадовали и наши выпускники – в этом году школы округа выпустили 25 медалистов, 5 из которых стали стобалльниками. Таким образом, по результатам ЕГЭ наш муниципалитет вошел в десятку лучших территорий Московской области.

После реконструкции работает Храм в деревне Нововасильевское. Были установлены памятники историку и государственному деятелю Василию Татищеву и генералу Василию Кузнецову, который командовал войсками, освобождавшими нашу землю в суровом 1942 году. А кроме этого – построено и открыто большое количество объектов поменьше, но не менее важных для жителей наших деревень и посёлков. Это наши общие победы, а ведь у каждого были и свои, личные. Поэтому, уверена, уходящий год не должен оставить разочарований.

Уважаемые лотошинцы и гости городского округа Лотошино! Лотошинская земля - самый экологически чистый уголок Подмосковья, который богат на леса, реки, озера – но самое главное, на щедрых, добрых и радушных людей! Мы всегда рады видеть гостей в нашем гостеприимном крае. Я искренне желаю, чтобы у всех нас весь грядущий год был наполнен приятными событиями, радостными встречами и замечательным настроением! Пусть новости будут только хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими, всё задуманное свершится, здоровье не подведёт, а близкие всегда будут рядом. Пусть ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! Пусть 2020 год будет полон сбывшихся надежд, достигнутых целей и приятных открытий!

С Новым годом и Рождеством, друзья! Будьте счастливы!



С уважением, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова