перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2019 года, Вторник, 9:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»

В период с 30 декабря 2019 года по 05 января 2020 года, в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» на территории городского округа Лотошино проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

Его основная задача – профилактика правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров и не предоставлением преимущества пешим участникам дорожного движения при проезде пешеходных переходов, а также выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних пешеходов.

Внимание пешеходам! Переходите проезжую часть только в предусмотренном для этого месте и убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей. Постарайтесь исключить нахождение детей вблизи автодорог в темное время суток. Помните, что световозвращающие элементы позволят водителям заметить пешехода на дороге и принять меры предосторожности.

Внимание водителям! Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ. Правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее, соблюдать правила дорожного движения и не подвергать себя и своих близких опасности.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району