перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 января 2020 года, Четверг, 11:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Затейник представил премьеру ровесникам

Это был детский спектакль «Волшебный сон Мари», фантазия по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Премьера прошла дома, в культурно – досуговом центре «Русь», 26 декабря 2019 года. Главные роли исполнили Вера Медведева – Мари, Богдан Молотков – Франц, Имран Сулейманов – Щелкунчик, Саша Швидко – Крёстный. Хозяев и гостей сыграли Аня Петрова Савелий Гумиров, Егор Смирнов и мама детей – участников спектакля – Айшат Сулейманова.

Некоторым ребятам из клуба «Затейник» досталось по несколько ролей, поэтому на сцене они появлялись не раз, и всегда в новых образах. Сначала Пелагея Гумирова, Маша Лупанова, Зарина Сулейманова, Варя Огибалина, Маша Молоткова были сказочными гномами и открывали спектакль, а затем им пришлось переодеваться в мышей и в заключение представления выйти необыкновенными цветами.

Прекрасно вплетённым в действие стало выступление младшей группы балетной студии «Арабеск» (худ. руководитель Л.В.Дорофеева). Пожалуй, это сказочное действо стало ещё одним творческим единением детей и взрослых. Доказательством стало выступление участниц клуба «Мир женщины» И.А. Никитиной, Н.В. Гнусарёвой и Т.И. Степановой. Именно эти женщины пришли на помощь юным артистам, когда срывался музыкальный номер в спектакле. За что им отдельное спасибо от «Затейника». После своего фееричного танца женщинам рукоплескал зрительный зал.

Зрителями были ребята – ровесники выступающих детей, поэтому изначально театрализованное действие воспринималось зрительскими вниманием и теплом. Приятно,что на премьеру пришли и «выросшие» «Затейники», их присутствие в зрительном зале очень поддерживало.

Премьерные показ и аплодисменты позади, но участники клуба детей и подростков «Затейник» уже выбирают новую сказку… Какую? Время покажет…



Руководитель клубного объединения КДЦ «Русь» В. Нетёсова