перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 января 2020 года, Четверг, 16:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир, пешеход»

В период с 30 декабря 2019 года по 05 января 2020 на территории городского округа Лотошино проводилось профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход», направленное на профилактику правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров и не предоставлением преимущества пешим участникам дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

В ходе проведенного мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району составлено 23 административных материала в части касающейся проводимого мероприятия, из них: по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил пользования ремнями безопасности) – 7; по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) – 8; по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД) – 3; по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом) – 5.

Также сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические беседы с участниками дорожного движения разных возрастов и категорий. Внимание водителей транспортных средств обращалось на необходимость предоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть, как по регулируемым пешеходным переходам, так и по нерегулируемым пешеходным переходам, а так же о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Внимание пешеходов разных возрастных категорий обращалось на необходимость пересечения проезжей частей только по пешеходным переходам.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району