перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2020 года, Среда, 16:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

А.Э. Шагиев провел еженедельное совещание по сбору и утилизации ТБО

15 января в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета А.Э. Шагиев. Еженедельные совещания проводятся с целью решения проблемных ситуаций, связанных со сбором отходов на территории городского округа Лотошино, обмена необходимой информацией, мониторинга ситуации. Помимо представителей администрации муниципалитета и Рузского регионального оператора, участие в совещании принимают представители и других организаций – таких как Лотошинское ЖКХ, Мосэнергосбыт, МКУ «Благоустройство» и других.

На совещании были озвучены данные по собираемости денежных средств за услуги, предоставляемые Рузским региональным оператором. Так, за 2019 год собираемость с бюджетных организаций городского округа составила 89%, с коммерческих организаций 87%, с садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) – 86,8 %. За 2019 год накопилась задолженность Лотошинского ЖКХ перед региональным оператором – она будет устранена в ближайшее время.

Возникли вопросы по крупногабаритному мусору, накапливающемуся на контейнерных площадках. Так, представители регионального оператора заявили, что будут вывозить его по заявкам администрации, а не по факту накопления его на площадке. В случае, если заявка будет сделана до 12.00, то вывоз крупногабарита будет осуществлён в течение следующего дня. Если заявка поступила после 12.00 – то через день. К тому же необходимо определить те площадки, на которых будет осуществляться подбор крупногабаритного мусора и оснастить их соответствующими контейнерами.

Также, по предложению представителей МКУ «Благоустройство», в ближайшее время автомобили возчиков мусора и «Благоустройства» будут ездить по совместному графику – с тем, чтобы сразу после сбора отходов сотрудниками «Благоустройства» осуществлялась уборка контейнерной площадки.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино