перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2014 года, Четверг, 11:05 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

МОО «Императорское Русское историческое общество» совместно с журналом «Русская история» реализует ряд историко-культурных проектов

МОО «Императорское Русское историческое общество» совместно с журналом «Русская история» реализует ряд историко-культурных проектов, направленных на популяризацию книжного и историко-культурного наследия России, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. Основными региональными проектами являются:

Региональный отборочный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков - молодым»

В рамках проекта планируется проведения на базе вузов региональных отборочных туров конкурса на лучшую письменную работу по русской истории. К участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты, аспиранты, сотрудники научных учреждений в возрасте от 18 до 25 лет. По результатам региональных оборочных туров авторы лучших работ будут приглашены в Москву для участия в очном туре конкурса.

Школьная электронная историческая библиотека

В рамках проекта планируется создание и установка школьной электронной библиотеки в школы регионов Российской Федерации. При разработке библиотеки будут использованы технологии, позволяющие реализовать функцию контекстного поиска по фонду библиотеки и тексту книги при сохранении оригинального изображения книги, что особенно актуально для дореволюционных изданий, которые составляют основу фонда библиотеки. Фонд библиотеки составит не менее 150 книг. В рамках проекта будет создан отдельный интернет-портал, на страницах которого планируется разместить фотографии экспонатов, информацию о музеях и реализуемых на их базе мероприятий.

Также электронный музей будет содержать в себе раздел, в котором будет размещена методическая литература для руководителей музеев и активов школьных музеев.

Галерея исторической живописи «Живописная Россия»

В рамках проекта планируется включение работ художников, работающих на территории региона в галерею исторической живописи живописная Россия. В настоящее время в галерее представлено 32 современных российских художника и более 1800 полотен разных жанров, среди которых историческая, тематическая и религиозная картина, иконопись, пейзаж, портрет, натюрморт. Работы выполнены в технике станковой масляной и цифровой живописи, графики, ЗD-графики, росписи, эскиза.

Плата за участие в мероприятиях не взимается.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(499)261-22-11.