перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 января 2020 года, Пятница, 14:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами»

20 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1734 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами» (далее – постановление).

Постановлением вносятся изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» (далее – Правила дорожного движения) и Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (далее – Правила проведения экзаменов).

Изменения, внесенные в Правила дорожного движения, предусматривают:

- установление понятий «обучающий вождению», «обучающийся вождению»;

- исключение запрета на осуществление учебной езды на автомагистралях;

- определение возраста, по достижении которого обучающиеся вождению допускаются к учебной езде на дорогах в зависимости от категории и подкатегории транспортного средства.

В соответствии с изменениями, внесенными в Правила проведения экзаменов:

- для лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается возможность обращения по вопросам проведения экзаменов, выдачи российских национальных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений в любые подразделения Госавтоинспекции на территории Российской Федерации;

- исключен экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством (проверка указанных навыков включена в практический экзамен на право управления транспортным средством).

Требования к автодромам, автоматизированным автодромам и закрытым площадкам, а также к маршрутам, на которых проводятся практические экзамены на право управления транспортными средствами (приложения №1 и 2 к Правилам проведения экзаменов), приведены в соответствие с изменениями, внесенными в Правила проведения экзаменов.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району