перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2020 года, Среда, 17:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В.А. Попов провёл в администрации городского округа очередное совещание по мусору

Традиционное еженедельное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории городского округа Лотошино прошло в администрации муниципалитета 29 января. Как всегда, в нём приняли участие представители администрации округа, Рузского регионального оператора, МКУ «Благоустройство», Лотошинского ЖКХ и других организаций. Провёл совещание заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов.

Первым делом были отработаны проблемные моменты, накопившиеся за прошедшую неделю. Так, были зафиксированы случаи, когда экипаж мусороуборочной машины не совсем корректно и добросовестно выполняет свою работу. Бывает, что при погрузке контейнера, мусор просыпается на площадку. Иногда баки не закатываются вглубь площадки, на твёрдое основание, а оставляются на дороге. Очень часто контейнеры расставляются на площадке неровно, неаккуратно – затрудняя использование их жителями. И, достаточно часто, экипаж машины делает некачественные снимки площадок в формате «было-стало» для отчётов, где непонятно, действительно ли отходы вывезены или нет.

Представители регионального оператора сообщили, что по каждому конкретному случаю проводится проверка, все подобные случаи находятся на контроле, а с экипажами автомобилей проводится подробный инструктаж.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино