перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2020 года, Понедельник, 8:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Доктор человеческих душ…»

В последний январский день в зале творчества и общения Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина собрались померяться силами на интеллектуальном ристалище люди, сам образ жизни которых наглядно свидетельствуют: активное долголетие в Подмосковье существует не только на словах!

Три команды, представители трёх лотошинских «первичек» Всероссийского общества инвалидов, сражались 31 января за звание главных знатоков творчества классика русской литературы Антона Павловича Чехова, 160-летие которого мы отмечаем в наступившем году. К юбилейной дате библиотекарь сектора обслуживания Миронова Е.А. подготовила интеллектуальную игру (квиз) «Доктор человеческих душ…».

Названия туров были объявлены заранее, так что у команд было время подготовиться и с головой окунуться в мир чеховских рассказов. Так что уже с первого момента игры все демонстрировали отличные знания фактов биографии Чехова, знание его рассказов и крылатых фраз. Самым сложным оказался последний конкурс, «Чеховская кулинария», но и его смогли одолеть наши эрудиты.

К концу игры счёт распределился так: 1 место – новолотошинские «Мыслители» (капитан Мартьянова М.Г.), 2 место – «Кировчанка» (капитан Туманова Т.А.), 3 место – «Надежда», п. Лотошино (капитан Петифоров Н.И.). Все команды отмечены дипломами и самым лучшим подарком – книгами от районной библиотеки.