перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2020 года, Понедельник, 9:01 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В гостях у книжек

«Здесь живут книги» - с таких слов началась экскурсия для детей старшей группы детского сада «Мечта» в Центральную детскую библиотеку 31 января. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу они располагаются, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Ребята с восторгом смотрели на красивые детские книги и журналы, которые находятся в зале творчества и общения. Они познакомились с удивительными книжками: книжками-малышками, книжками-игрушками, книжками-великанами и др.

В комнате сказок для детей была подготовлена игровая программа «В гостях у сказки». С интересом малыши искали литературных персонажей, которые спрятались в сказочной викторине, отгадывали названия сказок.

Библиотека совместно с детским садом провела акцию «Почитаем перед сном». Её участниками стали дошкольники, которые вместе с родителями читали книги и учили стихотворения. Приятным завершением нашего мероприятия стало награждение победителей и участников нашей акции.