перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2020 года, Среда, 11:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о важности применения детских удерживающих устройств

В рамках регионального социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность, сотрудники Госавтоинспекции встретились с родителями дошкольного учреждения «Одуванчик», с которыми обсудили вопрос о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Перед началом разъяснительной беседы, воспитанники дошкольного учреждения организовали театрализованное представление, в ходе которого продемонстрировали взрослым навыки безаварийного поведения на дороге. Затем автоинспекторы рассказали родителям о правилах перевозки юных пассажиров, о выборе детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка, напомнили, что административная ответственность, установленная законодательством за несоблюдение перевозки маленьких пассажиров не соизмерима с жизнью и здоровьем детей.

Родители оценили состоявшуюся встречу интересной и познавательной. По их мнению, участие в таких мероприятиях полезно как для детей, так и для взрослых. Дети получают новые знания и практические навыки безопасного поведения на дорогах, что поможет им в дальнейшем правильно оценивать дорожную обстановку. Взрослые возможность на практике убедиться в необходимости использования детских удерживающих устройств и получить полезные рекомендации по их правильному выбору и установке.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району