перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 февраля 2020 года, Понедельник, 11:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать правила перевозки детей в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий, на территории городского округа Лотошино осуществляют повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Автоинспекторы разъясняли автолюбителям, как правильно и безопасно перевозить ребенка, какие параметры учитываются при подборе детского удерживающего устройства, а также напомнили, что при отступлении от правил перевозки, риск травмирования ребенка в дорожно-транспортном происшествии возрастает. Сотрудники полиции призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, особенно при перевозке детей в автомобиле, после чего участникам вручили тематические памятки по безопасной перевозке детей. Водители отметили, что привлекать внимание автолюбителей к безопасности детей необходимо постоянно, каждая такая акция может спасти жизнь не одного ребёнка.

В целях осознания водителями необходимости обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей такие мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться и в дальнейшем.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району