перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 февраля 2020 года, Понедельник, 11:30 << АНОНСЫ

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" на территории городского округа Лотошино состоится 14 февраля 2020 года

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году пройдет в четвертый раз. В Лотошино акция пройдет на 14 февраля, ППЭ будет организован на базе МОУ "Лотошинская СОШ № 2" . Родителям предложат пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов экзамена.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется чиновникам, а также представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

– как выглядят КИМ ЕГЭ по истории (базовый уровень) 2019 года.

В прошлые годы участники акции сдавали экзамен по русскому языку и математике. На этот раз родителям предложит проверить свои знания по истории. Мероприятие приурочено к «Году памяти и славы», которым был объявлен 2020 год. Участникам экзамена при себе необходимо иметь паспорт и чёрную гелевую ручку.

Желающим принять участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в г.о. Лотошино необходимо зарегистрироваться до 13 февраля включительно в отделе по образованию по адресу: п. Лотошино, ул. Школьная д.19 каб. 31 или по телефону 8 (49628)7-00-70.