перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2020 года, Вторник, 8:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Он равен каждому, но он один в природе"

День памяти великого русского поэта А.С.Пушкина, отметили юные читатели Кировской сельской библиотеки 8 февраля. Вспомнив биографию литературного дарования, дети отправились бороздить просторы пушкинских произведений. Поэтические фрески предложили раскрыть артистические способности поклонникам поэзии. Дети с удовольствием цитировали любимое стихотворение поэта.

Многочисленные конкурсные задания эрудит-кросса привели ребят в удивительную страну, придуманную Александром Сергеевичем — Лукоморье, где живут бессмертные сказки писателя. Погостив в сказках, участники учились сами писать стихи, подбирая рифму к словам, разгадывали загадки, с помощью мимики и жестов изображали героев сказок Александра Пушкина. По результатам всех заданий, непременным победителем в младшей категории участников стал Сорокин Сергей. Несмотря на то, что он даже пока не учится в школе, Сережа показал удивительные знания биографии поэта.

Мероприятие прошло очень оживленно, а это значит, что замечательные произведения бессмертны! Они продолжают жить, а значит, продолжает жить и поэт в сердцах людей.



Дубинкина Е.И.