перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2020 года, Среда, 17:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО прошло в администрации округа

12 февраля в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов. В еженедельных совещаниях такого формата принимают участие представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций и ведомств. Это позволяет оперативно реагировать на жалобы граждан и проблемы с вывозом отходов, осуществлять мониторинг ситуации.

За прошедшую неделю существенных замечаний по вывозу отходов на территории городского округа Лотошино выявлено не было - ситуация остаётся стабильной. На некоторых площадках есть навалы крупногабарита, который не вывозится мусороуборочными машинами компании-возчика, потому что данные площадки не включены в график. Как объяснили представители Рузского регионального оператора, площадки для подбора крупногабаритного мусора до сих пор не определены, поэтому подбор и вывоз таких отходов производится по заявке. Оператору была предоставлена вся необходимая информация по площадкам, где имеются скопления крупногабарита, и представители оператора обещали вывезти данный мусор в течение нескольких дней.

Продолжаются работы по подготовке сходов населения, которые будут проводиться в тех населённых пунктах, где отсутствуют собственные контейнерные площадки. На этих сходах жители сами будут решать, нужна ли им площадка и где именно она будет установлена. Также на совещании обсудили финансовые взаимоотношения регионального оператора и Лотошинского ЖКХ, и вопрос заключения контрактов на вывоз отходов между оператором и МКУ "Благоустройство".



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино