перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2020 года, Понедельник, 10:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В городском округе Лотошино стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Мероприятие проводилось 14.02.2020 года на базе МОУ "Лотошинская СОШ№2". В акции приняли участие заместитель Главы округа по социальным вопросам Алексей Григорьевич Куликов, начальник отдела по образованию Марина Валериевна Занчурина и свыше 30 родителей из общеобразовательных учреждений округа.

Акция, проводимая по инициативе Рособрнадзора, была посвящена «Году памяти и славы».

Мероприятие было максимально приближенно к настоящему экзамену в форме ЕГЭ. Организаторы показали, как проходит регистрация, организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена. Участников мероприятия познакомили с правилами заполнения экзаменационных бланков.

Участники акции прошли всю процедуру сдачи экзамена - от прохода через рамку металлодетектора до ответов на экзаменационные вопросы и получения результатов.

Процедура ЕГЭ для родителей проходила строго по правилам. В аудиториях было организовано видеонаблюдение, запрещены средства связи, шпаргалки.

Участникам акции было предложено выполнить задания КИМов, которые были разработаны специально для родителей, что позволило им составить представление о реальных экзаменационных заданиях. На работу отводилось 30 минут.

Участники акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" при выходе из пункта проведения ГИА дали положительную оценку организации и механизму проведения государственной итоговой аттестации. Они отметили важность проведения данного мероприятия.

"Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам" - отметил Алексей Григорьевич Куликов.