перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2020 года, Понедельник, 13:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова поздравила семью Соколовых с 75-летним юбилеем свадьбы

17 февраля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, совместно с отделом социальной защиты населения городского округа и Лотошинским отделом ЗАГС поздравили с 75-ой годовщиной со дня свадьбы супругов Соколовых - Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну. Им были вручены поздравительные адреса, в том числе и от губернатора Московской области, подарки, и пожелания крепкого здоровья, долголетия, тепла и уюта в доме.

75-летие свадьбы – так называемая «Коронная свадьба» - это исключительный прецедент не только для городского округа Лотошино, но и для всей Московской области. Тем более, что свой брак Николай Арсеньевич и Анастасия Николаевна заключили в 1945 году – в год Великой Победы.

Николай Арсеньевич Соколов – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны 1 степени. Был призван на фронт в 1941 году, участвовал в сражениях под Орлом и Курском, был тяжело ранен. После демобилизации, вернувшись в родную деревню, познакомился со своей будущей женой. 17 февраля 1945 года счастливые молодожены сыграли свадьбу – с тех пор супруги так и живут вместе, став за 75 лет счастливыми родителями троих детей и множества внуков.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино