перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2020 года, Вторник, 8:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

День государственных услуг

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «День государственных услуг», в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева отмечает, что мероприятие проводилось с целью популяризации оказания государственных услуг в электронном виде, а также повышения качества их предоставления. В ходе встречи полицейские рассказали гражданам о преимуществах оформления документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг: доступ в любое удобное время, отсутствие очередей, удобная система оплаты пошлины и возможность 30% скидки на услуги. С участниками встречи стражи порядка также провели консультации по вопросам регистрации на Едином портале www.gosuslugi.ru и ответили на интересующие их вопросы. Каждому участнику мероприятия были вручены памятки, буклеты и инструкции с подробной информацией об алгоритме получения государственных услуг в электронном виде.

- Всего с начала года в ОГИБДД поступило 398 заявлений о предоставлении государственных услуг, в том числе 309 заявлений в электронном виде, что составляет 78%. По линии ОВМ в 2020 году населению предоставлено 199 государственных услуг (функций) в сфере миграции и исполнения законодательства Российской Федерации, из них 187 заявлений подано в электронном виде. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в ОГИБДД и в ОВМ ОМВД России по Лотошинскому району составляет 100 %.

В ОМВД России по Лотошинскому району ежемесячно проводится мониторинг результатов работы по обеспечению доступности, качества и своевременности предоставления государственных услуг и результатов выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району