перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 февраля 2020 года, Среда, 7:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с кандидатами в водители

В рамках реализации регионального социального раунда «Маленький пассажир- большая ответственность», сотрудники Госавтоинспекции встретились с кандидатами в водители автошколы г.о. Лотошино, где провели разъяснительные беседы, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, а также важности использования детских удерживающих устройств. Основной целью беседы формирование сознательности и ответственности у начинающих водителей в процессе дорожного движения, повышение культуры на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили слушателям автошколы, что дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Самыми надежными детскими удерживающими устройствами признаны детские автокресла.

В случае, если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может удариться о различные части внутреннего оснащения автомобиля, и получить достаточно серьезные травмы. В связи с этим маленькие пассажиры должны перевозиться в специальном автокресле. Автоинспекторы также напомнили, что нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

В завершении беседы сотрудники полиции вручили слушателям автошколы информационные листовки, познакомили с предназначением удерживающих устройств, правильным использованием ремней безопасности и правилами поведения в автомобиле.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району