перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 февраля 2020 года, Среда, 10:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Информация ОМВД России по Лотошинскому району

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева:

17 февраля в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что к ее несовершеннолетнему сыну (по дороге из школы домой) подошла неизвестная женщина вступила с ним в беседу и предложила пройти с ней в автомобиль.

Сотрудниками полиции были незамедлительно приняты меры к усилению мер безопасности, вблизи детских учреждений, на поиск возможных злоумышленников и автомашины по приметам, сообщенным заявительницей, были ориентированы наряды ППС, ГИБДД, Росгвардии. Сотрудники ОУР, УУПиПДН приступили к проверкам жилого сектора, изучению и анализу информации с камер видеонаблюдения АПК «Безопасный регион», расположенных по маршруту следования подростков из школы.

На фоне возникшей активности в социальных сетях, обсуждения жителями г.о. Лотошино еще не проверенной информации, о неизвестной женщине, пытавшейся заманить подростков в автомашину, в Дежурную часть ОМВД поступило еще одно сообщение от местной жительницы о том, что женщина хватала ее несовершеннолетнюю дочь за руки и рядом стояла автомашина с грязными номерными знаками.

По результатам опросов свидетелей и очевидцев, изучения информации с камер видеонаблюдения было установлено, что 17 февраля в 12:21 двое несовершеннолетних (один из которых сын заявительницы) вышли из Лотошинской средней школы № 1, прошли вдоль детского сада «Мечта», в 12:38 мимо Автостанции, пересекли проезжую часть и пошли к дому № 33 на ул. Центральная. Дети шли спокойно, беседовали между собой, их никто не преследовал, в диалог с ними не вступали. Позднее дети и сами сознались в том, что им стало скучно, и они решили придумать розыгрыш для родителей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками полиции была получено информация об автомашине по приметам схожей с описанием детей, а также о женщине, которая возможно могла на ней передвигаться. Данная информация была направлена заявительнице для предъявления ребенку на опознание, в впоследствии, непонятным образом, без ведома сотрудников полиции, оказалась в социальных сетях. Но как уже было сказано, данная автомашина и женщина не имеют никакого отношения к произошедшему, оказавшись случайно на территории г.о. Лотошино в этот день.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ О.А. Гречихина
Заместитель начальника УУППДН майор полиции