перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 февраля 2020 года, Среда, 16:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Урок мужества прошёл в Лотошинском музее

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Лотошинском музее прошёл урок мужества "Отчизны верные сыны", который посетили учащиеся Лотошинской средней школы №2 и Ушаковской средней школы.

На мероприятии присутствовал особенный гость - начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности администрации городского округа Лотошино, ветеран военной службы, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник в отставке Александр Сергеевич Ручко.

В ходе мероприятия ребята посмотрели фрагмент документального фильма о морской авиации. В фильме было показано несколько моделей самолётов на которых проходил свою службу наш гость. После просмотра Александр Сергеевич рассказал о том, почему решил стать лётчиком, как проходил обучение на пилота военного самолёта, о своей службе в дальней и морской авиации, о различиях в управлении разными моделями самолётов и самое главное, о людях с которыми ему довелось служить Родине.

После своего выступление Александр Сергеевич ответил на вопросы. Ребятам было интересно узнать, какая физическая подготовка должна быть у пилота, насколько трудно учиться управлять самолётом, с какими опасностями сталкивался экипаж самолёта дальней авиации и многое другое. В завершении мероприятия Александр Сергеевич поздравил присутствующих с наступающим праздником 23 февраля и призвал всех, кого заинтересовал его рассказ идти служить в авиацию.