перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 февраля 2020 года, Вторник, 11:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейскими задержан подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Лотошинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен 56-летний мужчина, подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов.

Полицейскими в ходе обыска были обнаружены и изъяты предметы, имеющие конструктивное сходство с патронами, в количестве 9 штук, и предмет, имеющий сходство с обрезом охотничьего ружья.

По заключению баллистической экспертизы изъятое стреляющее устройство представляет собой однозарядное, нарезное, изготовленное самодельным способом устройство, пригодно для производства выстрелов патронами и относится к категории огнестрельного оружия, патроны являются боеприпасами и также пригодны для производства выстрела.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД России по Лотошинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району