перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2020 года, Понедельник, 13:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Масленица хороша, хороша её душа»

В деревне Монасеино, в минувшие выходные постарались отметить приход весны на славу. Народное гуляние традиционно состоялось на площади Монасеинского сельского Дома культуры. Масленица всегда широко отмечается в нашей деревне: с театрализованными представлениями, песнями играми, конкурсами, встречая тем самым весну. На празднике присутствовал заведующий территориальным отделом Ошейкино и Лотошино Андрей Иванович Грибовский, пожелав всем присутствующим здоровья и благополучия. На празднике можно было отведать вкусных блинов и горячего чая. Порадовали своим выступлением детский вокальный ансамбль «Домисолька» нашего Дома культуры и ансамбль «От мала до велика» Лотошино.

Праздник не состоялся бы без главного события - сожжения чучела Масленицы, всем хотелось увидеть, как начнет сгорать в огне зима, уступая место долгожданной весне с ее теплом и солнышком.

Монасеинский сельский Дом культуры выражает огромную благодарность участникам масленичной театрализации: Барановской Марии, Алёшкиной Анастасии, Емельяновой Марине и Максиму Глотка. А также нашему библиотекарю О. Кривоносовой и жительнице деревни Г. Комаровой за вкусные блины и ароматный чай.



Заведующий Монасеинским СДК М.Алёшкина