перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 марта 2020 года, Вторник, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

У Михалёвского СДК прошло театрализованное массовое гуляние «Заждались мы Весны, все на проводы Зимы!»

Масленица - самый добрый, шумный народный праздник. Это весёлое прощание с зимой и встреча весны.

29 февраля 2020 года на площади Михалёвского СДК прошло театрализованное массовое гуляние «Заждались мы Весны, все на проводы Зимы!».

Работники культуры подготовили веселую театрализованную программу с русскими танцами и песнями, где праздничное настроение создали для всех местные артисты, которые порадовал своими номерами.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Ольга Валерьевна Шлёнова и депутат Совета депутатов городского округа Лотошино Сергей Андреевич Яковлев, которые в свою очередь сердечно поздравили жителей с последним днём зимы, а О. В. Шлёнова подарила всем хорошее настроение спев зажигательную песню.

Конечно, не обошлось на празднике без народных игр и забав. Все участвующие получили не только заряд положительных эмоций, но и небольшие призы за участие в конкурсах и играх.

Под звонкие голоса ведущих наступило завершение праздника - сожжение масленичного чучела. Сжигая чучело, жители деревни все вместе провожали долгую зиму с надеждой на скорую и теплую весну.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь



Заведующий филиалом №2 Михалёвский СДК Самбулова Е. Ю.