перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 марта 2020 года, Среда, 8:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В средней общеобразовательной школе № 2 г.о. Лотошино прошел «день профилактики» для родителей. В общешкольном родительском собрании приняли участие сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району: инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции, сотрудники МЧС.

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили родительский коллектив образовательного учреждения с информацией о состоянии аварийности на территории региона и городского округа Лотошино за 12 месяцев 2019 года и истекший период 2020 года, рассказали о целях и задачах социального раунда, проходящего в регионе и территории городского округа Лотошино по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий «Маленький пассажир – большая ответственность». Автоинспекторы разъяснили, что в дорожно-транспортных происшествиях дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы активной и пассивной безопасности, применяемые в автомобилях, зачастую не рассчитаны на защиту ребёнка. Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Также родителям учащихся напомнили о необходимости постоянного контроля за своими детьми и соблюдении несовершеннолетними правил дорожного движения. Рассказали об использовании безопасного маршрута «дом-школа-дом», об использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка и о том, что родители всегда должны быть положительным примером для детей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району