перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 марта 2020 года, Четверг, 11:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Первое заседание административной комиссии прошло в городском округе Лотошино

4 марта 2020 года в 10:00 в администрации городского округа Лотошино состоялось первое заседание административной комиссии городского округа Лотошино Московской области, осуществляющей свою деятельность на основании постановления Главы городского округа Лотошино от 12.02.2020 № 123 «Об утверждении Положения об административной комиссии городского округа Лотошино Московской области и состава административной комиссии городского округа Лотошино» в новом составе. Административная комиссия городского округа Лотошино в организации своей деятельности активно взаимодействует с отделом ОМВД России по Лотошинскому району. На повестке дня к рассмотрению комиссии было назначено 8 административных материалов, поступивших из ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району, все они касались совершения правонарушений в сфере нарушения тишины и покоя граждан в периоды времени, указанные законом Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

По результатам рассмотрения указанных материалов административной комиссией городского округа Лотошино было вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания, из них:

- по 4 делам были приняты постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения;

- по 4 делам были приняты постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 10 000 руб.

В ходе проведения заседания с каждым из присутствующих правонарушителей проводится профилактическая беседа о недопущении совершенных нарушений вновь, а также о мере ответственности за их совершение.

Главная цель работы данной комиссии не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, предупреждении правонарушений, соблюдении законности на территории нашего городского округа. Сегодня административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, ненадлежащее состояние и содержание территории, нарушение тишины и покоя граждан и других аналогичных проблем.



Председатель административной комиссии городского округа Лотошино Московской области В.А. Попов