перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 марта 2020 года, Четверг, 14:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации городского округа прошло очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО

В среду, 4 марта, в здании администрации городского округа Лотошино прошло очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО. Эти совещания, в которых принимают участие представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора, ЦУРа, Лотошинского ЖКХ и МКУ «Благоустройство», а также других организаций и ведомств, проводятся в еженедельном формате. Их целью является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации, оперативное реагирование на жалобы граждан, связанные с вывозом отходов.

Рузский региональный оператор больше не работает с «МЖС Груп» - субподрядчиком, который осуществлял непосредственный вывоз мусора с площадок. Теперь эти функции выполняет компания «Эколайф». Из-за прекращения работы прежнего возчика возникли сложности в соблюдении графика вывоза отходов, и их приходилось решать в ручном режиме. Поступали жалобы жителей как на невывоз отходов с тех или иных площадок, так и на наличие навалов.

Также на совещании обсудили возможность заключения договоров на вывоз мусора с субботников, которые пройдут на территории муниципалитета в апреле, и ряд других вопросов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино