перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 марта 2020 года, Вторник, 9:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Всему начало здесь, в краю моем родном

Продолжая «писать» историю нашего поселка, Кировская сельская библиотека активно ищет и знакомит жителей с местными талантами, которых, оказывается, у нас не так уж и мало. Так, 5 марта в теплых стенах библиотеки прошел творческий вечер Ирины Мочаловой.

И хотя родом Ирина из сказочной Лапландии, на сегодняшний день ее смело можно назвать нашей землячкой. Ведь творить она начала именно здесь, когда приехала вместе с мужем и детьми в наш край и выбрала достойную, смелую и творческую профессию – художественный руководитель детского сада. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, ей есть, что показать и чем порадовать жителей. Ведь Ирина не только поэтесса, она пишет различные сценарии, прекрасно поет и играет на музыкальных инструментах. На вечере в стихах она изложила историю своей жизни, исполняла песни под гитару, продемонстрировала два своих видеоклипа и дала возможность людям старшего поколения окунуться в детство с помощью забавных сценок.

Имея возможность выразить всем присутствующим женщинам, знак признательности, Ирина прочла свое произведение-поздравление к 8 марта. Также цитировали свои творения ее друзья Наталья Гарбуз и Валерий Петрушин, на стихи которого сама Ирина исполнила песню. Очень тепло вспоминали в этот день еще одну замечательную поэтессу Елену Миронову, которая совсем скоро отметит свой день рождения.

Елена тоже внесла свой посильный вклад в музыкальные композиции, с большой любовью создав те самые ролики. Душевная атмосфера вечера придала душам людей покой и умиротворение, ведь все звучавшие на нем произведения, наполнены теплом, добром и счастьем. Участники мероприятия выразили огромную благодарность Ирине, еще долго восхищаясь ее творчеством, ну а мы продолжаем открывать новые таланты!



Елена Дубинкина