перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2015 года, Понедельник, 16:52 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

МУП на МУП хоть не похож, а для жителей гож

26 марта 2015 года в зале заседаний администрации района состоялась рабочая встреча руководства района с руководителями муниципальных предприятий и учреждений. Обсуждали перспективы развития МУПов. В первую очередь важно, что муниципальные предприятия готовы предложить лотошинцам, как планируют развивать сервис, как оказывать услуги, чтобы работать не в убыток, а с прибылью.

Деловой разговор занял около трёх часов. Каждый руководитель предприятия обозначил план действий, пояснил, что делается по изучению запросов клиентуры. Ряд организаций изыскивает новые способы зарабатывания средств (новые маркетинговые ходы ищет МУП «Муниципальная база -1» и её директор Е.Н. Расскосова). МП «ЖКХ», как доложил директор Г.В. Бусарев, принимает меры к взысканию с многочисленных должников денег за предоставленные предприятием услуги. По словам Геннадия Витальевича, работа с должниками становится системной. У самых злостных «отрезается» горячее водоснабжение, на них направляются материалы в судебные инстанции. Сформирован «чёрный список», где среди прочих лиц фигурируют работники муниципальных учреждений.

Заместитель главы администрации района А.Э. Шагиев потребовал представить ему полный список неплательщиков, чтобы персонально разобраться с платёжеспособными особами из муниципальной сферы.

С хорошим "плюсиком" работает РДК. Назначение во главу творческого коллектива нового директора И.И. Яшкина придало очагу культуры новое дыхание. Доказано: свои праздники лотошинцы могут проводить собственными силами, без привлечения дорогущих столичных артистов. Таким опытом не стыдно обмениваться с соседями – волоколамцами и шаховчанами.

С прибылью за 2014 год сработало МУП «Банно-оздоровительный комплекс» (директор Любовь Васильевна Фомичева). Это позволило поднять зарплату работникам и осуществлять необходимые ремонтные работы. Пока текущий, а в начале лета (через пару месяцев) Любовь Васильевна наметила проведение капитального ремонта печи. Смета на проведение работ уже составлена.

Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова обещает, что диалог будет регулярным. Жители и гости района должны обладать полной информацией о работе наших муниципальных предприятий и пользоваться их услугами. Екатерина Леонидовна попросила присутствующих принять участие в проведении «Дня благотворительного труда», а также проявить всемерное внимание к закреплённым за организациями воинским памятникам и захоронениям.



А.Леонов