перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2020 года, Четверг, 13:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности обеспечения безопасности детей в автомобиле

12 марта 2020 года в утренние часы в городском округе Лотошино сотрудники Госавтоинспекции, в целях повышения уровня защищенности юных участников дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности несовершеннолетних пассажиров, провели профилактический рейд, в ходе которого проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми.

Автоинспекторы останавливали автомобили и проводили профилактические беседы с водителями, разъясняя важность использования автокресел и ремней безопасности. Напоминали об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, предусмотренной ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили более 30 транспортных средств, нарушений выявлено не было. Юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вручали световозвращающие элементы и рассказывали об их пользе.

Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям, что залог безопасности ваших детей – строгое соблюдение правил их перевозки, приобретайте и используйте только сертифицированные детские автокресла и удерживающие устройства согласно возрасту и весу вашего ребёнка, и это поможет сохранить жизнь и здоровье маленьким пассажирам при ДТП.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району