перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 марта 2020 года, Пятница, 17:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на комиссии в администрации городского округа

27 марта в администрации городского округа Лотошино состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители администрации муниципалитета, дорожных служб и ГИБДД. Как и всегда на заседании были рассмотрены наиболее важные вопросы, касающиеся организации работ по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах округа. Провёл заседание заместитель главы администрации В.А. Попов.

С докладом о ситуации с аварийностью на дорогах городского округа Лотошино выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району И.А. Воротынцев. Он рассказал, что за первые два месяца на дорогах округа произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет. Также за текущий период не зафиксировано ни одного ДТП с участием несовершеннолетних. Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району проводит активную работу по пропаганде соблюдения гражданами правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. В частности, в средствах массовой информации и в сети Интернет за два месяца размещено 236 тематических материалов, проведено 34 профилактических беседы и 64 массовых мероприятия.

На заседании были рассмотрена повестка, сформированная в основном из обращений граждан. Уже в этом году планируется сделать автобусную остановку около нового кладбища посёлка Лотошино. Там будет построена ещё одна разгонная полоса, два заездных кармана, оборудован пешеходный переход, установлены все необходимые знаки, сделано освещение. Также жители просят оборудовать асфальтовые подходы к автобусной остановке в Микрорайоне посёлка Лотошино. Планируется расширить участок автодороги, а также оборудовать спуск, ведущий от остановки к магазину.

У граждан имелись нарекания и по поводу знаков, установленных возле культурно-спортивного центра «Лотошино» и ограничивающих подъезд к нему. По словам сотрудников ГИБДД, знаки устанавливались ещё в начале 2000-х годов, когда здания КСЦ ещё даже не было в проекте. Члены комиссии решили, что оценят ситуацию непосредственно на месте, и по итогам уже будет принято решение – возможно, знаки будут перенесены. Также комиссия выедет на улицу Почтовая, где жители просят установить искусственную дорожную неровность, и на парковку возле здания ГИБДД, где требуется расширение парковочного пространства. Ситуация в этом месте сложилась крайне сложная, ведь в связи с открытием напротив офиса УФМС по Лотошинском району, количество автомобилей сотрудников и посетителей значительно увеличилось.

Одним из важных вопросов заседания стал вопрос о стоянке такси. Согласно действующим правилам, стоянка автомобилей такси возле автостанции была ликвидирована. Тем более, в отношении неё было очень много жалоб жителей окрестных домов. Решено было провести специальное совещание, на которое будут приглашены и руководители компаний, оказывающих услуги такси. На совещании будет решаться – где именно устраивать стоянку машин такси, которая была бы удобна жителям и таксистам, и не нарушала бы при этом нормы действующего законодательства.

Также были рассмотрены и другие обращения жителей – по поводу пуска автобуса в деревню Котляково, по поводу обустройства пешеходного ограждения по улице Парковая, приведения в нормативное состояние участка дороги на улице Школьная (около рынка) и многие другие. По всем обращениям будет проведена проверка и те вопросы, целесообразность решения которых будет признана обоснованной, будут внесены в план работ на текущий год.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино