перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2020 года, Среда, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В связи с режимом самоизоляции в Московской области введен запрет на шумные работы

Депутаты Мособлдумы внесли дополнительные ограничения в закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Они будут действительны до отмены режима самоизоляции.

Поправки объясняются тем, что во время карантина многие начали делать ремонт, до которого не доходили руки в обычное время. Но в домах круглосуточно находятся дети и пожилые люди, которым тоже нельзя покидать квартиры.

Теперь все громкие работы в квартирах можно проводить в будни с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. Таким образом «шуметь» можно по четыре часа в будний день. В субботу громкие работы разрешены с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00. В воскресенье и праздничные дни шумные работы запрещены круглосуточно.

При этом допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности либо функционирования жизнеобеспечения населения. Справочно: В случае выявления нарушений тишины, для установления лиц, совершивших нарушение, следует, в первую очередь обращаться в органы внутренних дел.

В случае нарушения тишины и покоя граждан юридическими лицами, административные штрафы выносятся инспекторами Госадмтехнадзора Московской области.