перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2020 года, Пятница, 13:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Совещание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции прошло в Лотошино

10 апреля в администрации городского округа Лотошино состоялось совещание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории муниципалитета. В совещании приняли участие заместители главы администрации муниципалитета А.Г. Куликов и А.Э. Шагиев, и.о. главного врача Лотошинской ЦРБ И.А. Филипущенко, директор Лотошинского ЖКХ Д.А. Лесков.

На территории городского округа выявлено трое контактных граждан (в том числе медицинский работник) - они находятся под наблюдением врачей. С 27 марта новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории городского округа Лотошино, к счастью, не зафиксировано. По словам И.А. Филипущенко, в Лотошинской ЦРБ остро стоит вопрос нехватки средств индивидуальной защиты для медицинского персонала - в частности одноразовых халатов или костюмов. Также сотрудники больницы недовольны крупномасштабной отменой автобусных рейсов. Многие медицинские работники живут в деревнях, поэтому им стало проблематично добираться на работу и с работы. Данные вопросы администрация городского округа взяла на контроль.

Тем не менее, в целом ситуация в муниципалитете остаётся спокойной. Ажиотажа в магазинах нет, многие граждане соблюдают режим самоизоляции. В школах городского округа введено дистанционное обучение. Жителям старшего поколения помогают лотошинские волонтёры - они развозят пожилым гражданам продуктовые наборы, помогают в приобретении еды и лекарств. Проводится ежедневная дезинфекция подъездов многоквартирных домов - обработке хлорсодержащими средствами подвергаются входные группы, холлы первых этажей, почтовые ящики, перила. Как отметил Д.А. Лесков, некоторые граждане путают дезинфекцию и уборку подъездов, поэтому жалуются, что, якобы, дезинфекция не проводится. "Сотрудники ЖКХ дезинфицируют все подъезды обеззараживающими средствами в ежедневном формате, без выходных. По каждому подъезду делается фотоотчёт, так что здесь никаких недоработок быть просто не может", - отметил также директор Лотошинского ЖКХ.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино