перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 апреля 2020 года, Суббота, 7:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

На актуальные вопросы распространения COVID-19 глава городского округа ответила в соцсетях

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова ответила на своей странице в соцсети на наиболее актуальные вопросы распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета и прежде всего в Лотошинской ЦРБ, где в настоящий момент на карантине находятся 30 человек.

"Родные лотошинцы! Многие обращаются ко мне с вопросами по COVID в Лотошинской ЦРБ. По информации и.о.главного врача И.А. Филипущенко сообщаю: В ЦРБ имеются стационарные и портативные аппараты ИВЛ, кроме этого есть все необходимые лекарственные препараты для оказания медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара. На сегодняшний день больница оснащена средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Проблемным вопросом остаётся обеспечение медицинского персонала одноразовыми халатами. По инфекционному отделению Ирина Алексеевна сообщила следующее, нашу больницу пока не перепрофилируют - поэтому пациенты, у которых COVID - положительный будут по "скорой" маршрутизированы в г. Солнечногорск или г. Мытищи", - написала глава городского округа.

Помимо этого Екатерина Долгасова пообещала лично поблагодарить лотошинских предпринимателей, которые откликнулись и помогают обеспечить питанием врачей, находящихся в больнице на карантине.

Также, в очередной раз глава муниципалитета попросила всех жителей и гостей городского округа Лотошино оставаться дома, беречь себя и своих близких.