перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2020 года, Среда, 9:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

С наступлением пожароопасного периода сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району регулярно обследуют административные участки на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров. Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.

Полицейские совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому УНДиПРГУ МЧС России по Московской области принимают участие в профилактических рейдах с целью информирования граждан о наступлении пожароопасного периода, а также о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесной растительности.

Полицейский рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, санкция за нарушение статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» в условиях особого противопожарного режима предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятисот тысяч рублей на юридических лиц и до пяти тысяч на граждан..

Уважаемые граждане! Необходимо не допускать сжигания сухой травы и мусора на садоводческих участках и прилегающих к ним территориях. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону – 112.