перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2020 года, Среда, 13:19 << НОВОСТИ РАЙОНА

«Победа в лицах»: в Подмосковье на билбордах появились портреты героев войны

В Московской области стартовал проект «Победа в лицах» – на билбордах региона появились портреты героев Великой Отечественной войны.

Под билборды задействовано около 300 щитов, в том числе 130 электронных. На каждом из них размещен QR-код, с помощью которого можно перейти на страницы муниципальных информагентств и познакомиться с уникальными историями ветеранов о военных годах.

Этим проектом мы хотели еще раз сказать спасибо всем нашим героям. При участии советов ветеранов и администраций подготовлены интервью, найти их можно на ресурсах муниципальных СМИ – сайтах, в газетах и социальных сетях. Постараемся сделать проект традиционным, – сказала министр Правительства МО по информполитике Анастасия Звягина.

Один из героев проекта – Николай Арсеньевич Соколов. Он и его жена Анастасия Николаевна – жители п. Кировский г.о. Лотошино. В этом году они отмечают два 75-летних юбилея – Великой Победы и совместной жизни. Это единственная пара в Подмосковье, которая столько лет идет вместе по жизни. Их любовь зародилась во время войны, и свадьбу сыграли перед самой Победой.

Прочитать историю семьи Соколовых можно на сайте inlotoshino.ru в разделе "Спецпроекты" – "Победа в лицах" по ссылке http://inlotoshino.ru/specproekty/pobeda-v-licah/voyna-lyubvi-ne-pomeha