перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2020 года, Среда, 17:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Все кладбища городского округа Лотошино будут приведены к необходимым стандартам

Все кладбища, расположенные на территории городского округа Лотошино, будут приведены к необходимым стандартам и станут благоустроенными и удобными для посещения гражданами. Работа в этом направлении уже начата - сотрудниками МУ "Благоустройство" были вырублены кусты, убраны упавшие ветки и деревья, а также произведена уборка территории кладбища в деревне Калицино.

Как отметила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, поддержание чистоты и порядка на кладбищах будет осуществляться "Благоустройством" в постоянном режиме. "Мы столкнулись с тем, что наши кладбища находятся в запущенном состоянии - заросшие кустами и травой проходы, много мусора. Теперь за кладбища несёт ответственность администрация городского округа и мы сделаем всё возможное, чтобы наши кладбища соответствовали нормативам", - подчеркнула глава муниципалитета. Екатерина Долгасова также попросила жителей не забывать ухаживать и следить за могилами своих близких.

Напомним, что полномочия по кладбищам администрация городского округа Лотошино исполняет только с 1 января этого года. Ранее содержанием кладбищ занимались администрации поселений.