перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2020 года, Четверг, 13:14 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели акцию «Сидим дома с пользой»

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району по совместной инициативе Общественного совета при ОМВД организовали и провели акцию «Сидим дома с пользой».

Цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к бережному отношению к своему здоровью, объяснить важность здорового образа жизни.

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой рассказали, что необходимо поддерживать чистоту рук и поверхностей, часто мыть руки с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Также сотрудники полиции отметили, что нужно быть особенно осторожным, когда приходится находиться в людных местах, максимально сократить прикосновения в таких местах к поверхностям и предметам.

Далее сотрудники полиции предложили детям нарисовать рисунки, чтобы поддержать тех, кто находится в первых рядах в борьбе с коронавирусной инфекцией. В каждом рисунке ребята постарались показать суровую реальность тех, кто жертвует собой ради безопасности людей: врачей, полицейских, пожарных, спасателей, водителей экстренных служб, а также важность и значимость ношения средств защиты (медицинских масок и перчаток).

В завершение мероприятия правоохранители поблагодарили всех ребят за активное участие в данном мероприятии.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району