перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 мая 2020 года, Пятница, 8:25 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Правление РОО «Пермское землячество» поздравляет лотошинцев с Днём Победы

Уважаемая Екатерина Леонидовна!

Уважаемые жители поселка Лотошино!

От имени Правления РОО « Пермское землячество» и себя лично поздравляю вас с Великим праздником нашего народа - 75 летием Победы в Великой Отечественной войне! Четыре года героических сражений, равных которым не было в истории, навсегда вписаны в летопись воинской славы нашего Отечества! Этот праздник наполнен важными судьбоносными смыслами для каждого из нас, а для жителей Лотошино, переживших немецкую оккупацию, он имеет особое значение.

Пермское землячество гордится тем, что Ваш район освобождали воины-уральцы 379 стрелковой дивизии, сформированной в 1941году в городе Кунгур Пермского края. Многие из них пали смертью храбрых в боях на земле Лотошино. Сегодня, благодаря работе вашего отряда поисковиков «Отечество» и активной поисковой деятельности Почетного жителя Лотошино – Валерия Анатольевича Ананьева мы знаем имена погибших и пропавших без вести земляков. Великая благодарность вам за это! Тысячи пермяков и лотошинцев снискали себе неувядаемую славу в сражениях Великой Отечественной войны и мы склоняем головы перед их подвигом.

Мы выражаем огромную благодарность и признательность руководству района и вам, дорогие жители Лотошино, за создание мемориалов воинам – освободителям и внимательный уход за братскими захоронениями наших погибших земляков!

В этот славный и замечательный юбилей Победы, желаю вам доброго здоровья, успехов и благополучия, а также и впредь крепить наши дружеские связи и сотрудничество в делах по сохранению исторической памяти воинов-уральцев , погибших при освобождении Лотошино.



С глубоким уважением, Председатель Правления РОО «Пермское землячество» А. Р. Кузяев