перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 мая 2020 года, Пятница, 17:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ветеранам городского округа Лотошино продолжают вручать юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

В городском округе Лотошино продолжается вручение ветеранам памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья фронтовиков и тружеников тыла, а также неблагоприятную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, награждение проводят в максимально комфортной для ветеранов обстановке, чаще всего по месту их жительства.

Вручение медалей проводится руководством городского округа, специалистами окружной администрации, а также сотрудниками централизованной клубной системы округа с соблюдением всех мер безопасности.

Во время торжественных встреч ветераны с теплотой и трепетом в сердце рассказывают о своей любви к родине, родных и близких, вспоминают лучшие моменты из своей жизни, рассказывают о тяжестях войны и послевоенного времени.

Время неумолимо стремится вперед – пытается убежать от воспоминаний об ужасах войны. Но мы с гордо поднятой головой можем сказать – наши деды и бабушки смогли уберечь нас от фашистского натиска, пронести сквозь года то доброе, что есть в человеке – любовь к людям, природе, надежду на все то хорошее, что мы можем дать будущему поколению, сохранив исторические факты для наших потомков. И сегодня мы низко кланяемся нашим освободителям.

Всего в городском округе Лотошино памятные медали получат 162 участника и инвалида Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и тружеников тыла.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино