перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 мая 2020 года, Среда, 15:01 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Борьбу с борщевиком начали в городском округе Лотошино

Борьбу с борщевиком Сосновского начало МУ «Благоустройство», которое в этом году будет производить уничтожение вредоносного сорняка своими силами, не прибегая к помощи сторонних организаций. На данных момент механической обработке подверглись уже порядка 8 га земель, где произрастает борщевик, на улицах Западной посёлка Лотошино и Луговой посёлка Кировский.

Всего силами «Благоустройства» в 2020 году планируется провести уничтожение борщевика на территории в 226 гектар, ещё около 300 га будет обработано сельскохозяйственными предприятиями. Это намного превышает цифры прошлого года – в 2019 году механической и химической обработке подверглись 371 га территории муниципалитета.

О начале борьбы с борщевиком написала на своих страницах в соцсетях глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. «Начали борьбу с борщевиком Сосновского. Во-первых, проведём покос. Позже закупим химический раствор и будем обрабатывать. Всё делаем своими силами. Не тратим денег на подрядные организации», – сообщила глава муниципалитета.

Также Екатерина Долгасова пригласила всех желающих на работу в МУ «Благоустройство», отметив, что предприятию нужны сотрудники. Напомним, что МУ «Благоустройство» выполняет задачи по благоустройству, уборке, спиливанию и кронированию деревьев, покосу травы и многие другие виды работ на территории городского округа Лотошино. Зарплата на предприятии начинается от 20 тысяч рублей, сотрудники получают премии за сверхурочную работу.