перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2020 года, Пятница, 13:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова провела заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 29 мая, в администрации городского округа Лотошино состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории округа. Заседание прошло под председательством главы округа Екатерины Долгасовой. В работе приняли участие представители администрации, силовых структур, здравоохранения и Роспотребнадзора.

В рамках заседания присутствующие обсудили эпидемиологическую обстановку в округе и принятые меры. Напомним, за прошедшие сутки число заражённых в городском округе Лотошино составило 5 человек, всего за весь период коронавирусом заболело 99 человек.

Всем структурам главой округа поставлена задача взять под жёсткий контроль крупные социальные объекты и учреждения здравоохранения, особое внимание уделив организациям, услугами которых пользуются приезжие граждане.

Екатерина Леонидовна призвала лотошинцев и гостей округа ограничить поездки, не выходить из дома без острой необходимости, при посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Глава муниципалитета также порекомендовала населению получать информацию только из официальных источников, не доверять неподтверждённым сведениям в социальных сетях, не поддаваться панике и соблюдать простые правила гигиены.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино